http://khakasia.rosmu.ru/activity/events/618.html (версия для печати)

15.12.2009

Создание регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Хакасия

14 декабря 2009 года решением III Съезда Российского союза молодых ученых в структуре организации было создано Хакасское региональное отделение, учредительное собрание которого состоялось 5 декабря 2009 года в г. Абакане (Республика Хакасия).

Общее учредительное собрание прошло в конференц-зале Административного корпуса Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова. Учредительное собрание предвещала презентация Российского союза молодых ученых, на которой присутствовали представители администрации ВУЗов, члены молодежного Парламента Республики Хакасии и молодежной Администрации г.Абакана, а также молодые ученые и студенты. В адрес участников и гостей мероприятия поступили приветствия от заместителя директора по научным исследованиям и международным связям Хакасского технического института – Филиала Сибирского федерального университета Геннадия Чистякова и проректора по научной работе Хакасского института бизнеса Тамары Колесниковой. С приветственным словом выступили и.о. проректора по науке и инновациям ХГУ им. Н.Ф. Катанова Андрей Попов и заместитель директора по научной работе Института экономики и управления ХГУ им. Н.Ф. Катанова Наталья Кузнецова. В рамках мероприятия участники совместно ознакомились с Уставом Российского союза молодых ученых, обсудили ключевые проблемы молодых ученых в регионе, возможные варианты межвузовского сотрудничества в данной сфере, а также роль и возможнные направления деятельности регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Хакасия.

По итогам учредительного собрания Председателем Хакасского регионального отделения был избран Игорь Тонкошкуров – заместитель начальника Управления координации развития отделений ООО "Хакасский муниципальный банк", координатор Научного общества студентов и аспирантов Института экономики и управления, аспирант 3 курса Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова по специальности "Мировая экономика".

Заместителем председателя Хакасского регионального отделения была избрана Юлия Прохорова – специалист 1 категории отдела молодежи Управления культуры, молодежи и спорта Администрации г. Абакана, аспирантка 1 курса Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова по специальности "Экономика и управление народным хозяйством".