http://khakasia.rosmu.ru/activity/events/628.html (версия для печати)

11.04.2010

ХГУ им. Н.Ф. Катанова выиграл грант на 10 млн. рублей

В министерстве образования и науки Российской Федерации состоялось заседании комиссии, определившей победителей конкурса "Проведение научных исследований коллективами научно-образовательных центров в области экономических наук".

Всего на конкурс была подана 101 заявка. Среди десяти победителей, с которыми рекомендовано заключить государственный контракт, известные российские вузы и научные организации: Новосибирский государственный университет, Институт социально-экономического развития территорий РАН, Финансовая академия при Правительстве Российской федерации, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет и др. Шестым назван Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова. Заявленная нашим университетом тема – "Этнокультурный потенциал как один из факторов конкурентоспособности регионов Сибири". Основной коллективный исполнитель – институт экономики и управления ХГУ им. Н.Ф. Катанова. Цена контракта превышает 10 млн. рублей. Срок выполнения работ – три года.

В составе научного коллектива, выигравшего грант, Председатель Хакасского регионального отделения Российского союза молодых ученых Игорь Тонкошкуров и координатор грантовых и стипендиальных программ Хакасского регионального отделения Российского союза молодых ученых Надежда Тонкошкурова.