http://khakasia.rosmu.ru/activity/events/687.html (версия для печати)

24.07.2010

Спартакиада общественных объединений г. Абакана "Абаканское здоровье"

24 июля 2010 г. в Парке культуры и отдыха г. Абакана состоялась Спартакиада общественных объединени г. Абакана "Абаканское здоровье". Хакасское региональное отделение Российского союза молодых учёных приняло активное участие в мероприятии.

Цель Спартакиады – развитие физической культуры, массового спорта и пропаганда здорового образа жизни среди общественных объединений г. Абакана. Организатором проекта стала Общественная организация Республики Хакасия "Ассоциация выпускников и студентов Института информатики и телематики ХГУ им. Н.Ф. Катанова" при поддержке Управления культуры, молодежи и спорта Администрации г. Абакана.

Спартакиада прошла по 4-м неолимпийским видам спорта: скиппинг (командные прыжки через скакалку), дворовая лапта, стратегическая игра "захват знамени", эстафетные состязания "веселые старты".

Участие команды Хакасского регионального отделения Российского союза молодых учёных под руководством капитана Тонкошкурова Игоря (Председателя отделения) в Спартакиаде можно признать более чем успешным. Команда заняла первое место в трёх видах из 4-х (скипинге, лапте и "веселых стартах"). И лишь очень интересный и тактический (по мнению организаторов) вид программы не покорился молодым учёным: в игре "Захват знамени" наша команда заняла 4-е место.

В общем зачёте Спартакиады команда Хакасского регионального отделения Российского союза молодых учёных уверенно заняла I место, опередив команды "Ассоциация выпускников и студентов Института информатики и телематики" (2 место), клуба "Деловое развитие" ( место) и Студенческого Совета г. Абакана (4 место).

Молодые учёные доказали, что являются очень спортивными, активными, разносторонними людьми и уделяют большое вниание не только научно-исследовательской работе.

С победой, РоСМУ!