Российский союз молодых ученых

http://khakasia.rosmu.ru/activity/events/862.html (версия для печати)

24.09.2011
Республика Хакасия

Первая русско-германская неделя молодых учёных в г. Казань

С 19 по 24 сентября 2011 года Председатель отделения Тонкошкуров И.В. принял участие в Первой русско-германской неделе молодых учёных, которая прошла в г. Казань (Республика Татарстан) в рамках Российско-Германского года образования, науки и инноваций 2011/2012.

Организаторами мероприятия выступили DWIH, DAAD, DFG, Министерство образования и науки Республики Татарстан, Казанский федеральный университет и Российский союз молодых учёных. В течение недели молодых учёных состоялись встречи с администрацией министерства науки и образования Республики Татарстан и Казанского федерального университета, ряд лекций германских и российских профессоров по энергетической тематике, конференция молодых учёных "Человек и энергия", презентации научно-исследовательских организаций ФРГ, рабочие встречи и панельные дискуссии. В рамках мероприятия Российский союз молодых учёных представляли десять членов из различных региональных отделений, а также Председатель Совета Щеглов А.В. и два заместителя Председателя Совета – Подвойская Н.Л. и Бондарева Л.В.